2487899090Феодосия, 2 июля. Крыминформ. Представители научно-производственного объединения «Автомедкомплекс» и торгового дома «Ворсма» из Нижнего Новгорода провели сегодня в Феодосии презентацию мобильных медицинских центров, а также провели бесплатный медицинский осмотр местных жителей.
«Основная цель этой акции — демонстрация комплексов и их возможностей», — сообщил доктор медицинских наук Марат Минибаев, который принимал участие в мероприятии.
Комплексы смонтированы на базе автобусов, оснащенные медицинским диагностическим оборудованием. «Кроме того, один из презентованных автобусов рассчитан на перевозку пассажиров с ограниченными физическими возможностями, колясочников, он оснащен специальным подъемником», — отметил Минибаев.
Он добавил, что такие «больницы на колесах» уже эксплуатируются в других регионах России и странах СНГ. «Около 400 таких автобусов уже работают в России и странах СНГ, они разгружают центральные районные больницы, удобны для использования в сельской местности, отдаленных районах», — пояснил Минибаев.
По словам представителей фирмы-производителя, презентованная техника уже побывала в Керчи, и в течение июля аналогичные акции пройдут в большинстве городов полуострова.

Источник.