4637926262856220673518ed484285a4Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Симферопольцы Эмир-Асан Небиев и Зени Алимов выиграли медали на V Всероссийской летней Универсиаде по боксу, которая с 23 по 26 июня проходит в Казани. Об этом Крыминформу сообщил исполнительный директор Федерации бокса республики Виктор Спирин.
Эмир-Асан Небиев 25 июня в финале весовой категории до 52 килограммов уступил Дмитрию Сотникову из Красноярского края и занял второе место, а Зени Алимов в полуфинале группы до 69 килограммов проиграл Харитону Агрба из Ростовской области, став в итоге третьим.
«Серебро и бронза – добротный результат представителей Таврического национального университета в Казани, — прокомментировали выступление симферопольцев в крымской федерации. – Учитывая, что на Универсиаду выезжало лишь два наших земляка, у нас – стопроцентный медальный показатель. И Небиев, и Алимов показали хороший уровень бокса. Например, Эмир-Асан выиграл 2 боя, победив соперников из Москвы и Нальчика».
Программа V Всероссийской летней Универсиады по боксу включает турниры в 10 весовых категориях – от «49 килограммов» до «свыше 91 килограмма». Звания призеров разыгрывают 83 спортсмена из разных уголков России.