Кинотеатр СимферопольНовым инвестором, готовым заняться реконструкцией симферопольского «Дома кино» (кинотеатр «Симферополь») стал известный режиссер Федор Бондарчук.

— Прошлый инвестор, который хотел заняться кинотеатром «Симферополь» ушел, но могу обрадовать всех нас, что есть другая компания, готовая вложить деньги, — рассказал «КП» мэр Симферополя Виктор Агеев. — Это целая команда профессионалов, в том числе в нее входит и актер Федор Бондарчук. Мы с ним недавно встречались в кинотеатре. Он ехал в аэропорт из Севастополя, и решил заглянуть и к нам.

Федор Бондарчук владеет крупной компанией, занимающейся развитием сети кинотеатров в России. Кинокомплексы уже работают в Москве и Санкт-Петербурге. На очереди — открытие филиалов в Крыму.

— Федор Бондарчук посмотрел кинотеатр, сказал, что его все устраивает, — говорит Виктор Николаевич. – Хорошее здание, находится в центре города, удобная транспортная развязка. На следующей неделе приедет его представитель, чтобы обсудить условия нашего сотрудничества.

Планируется, что в «Доме кино» появятся несколько кинозалов, летний кинотеатр, развлекательная зона для детей, кафе и рестораны.

 

Источник