делегацияДелегация Крыма на протяжении всей поездки по российским городам неоднократно встречалась в рамках «круглого стола», пресс-конференций и выставок с представителями власти и руководителями туристических агентств Республики Саха, а также городов Иркутск и Казань.

В частности, это были выставки «Саха-Трэвел 2014» в Якутии и «KITS-2014» в Казани. На всех мероприятиях активно рассказывалось о Крыме, как о современном курорте, о конкурентных преимуществах Крыма и его потенциале, о безопасности и комфортном отдыхе на полуострове и готовности объектов размещения к курортному сезону 2014. Также были представлены программы, разработанные Министерством курортов и туризма Крыма для привлечения на полуостров туристов из всех регионов Российской Федерации.
«Сейчас для нас важный исторический период, и перед нами стоят три основные цели: создать позитивный имидж, транспортную доступность, готовность курортов к принятию туристов»,- отметил глава делегации Республики Крым Михаил Быченков.
Результаты большинства встреч с официальными лицами в регионах, которые посетила делегация, подтвердили высокий потенциал дальнейшего развития отношений между этими удаленными российскими регионами с Крымом, большинство россиян готовы поддержать Крым и приехать на отдых в 2014 году, также этому поспособствует и увеличение числа авиарейсов в Симферополь из регионов России, и существенное снижение цен на авиабилеты.
«Думаю, важно не снижать активность, максимально использовать нынешнюю прокрымскую информационную волну, чтобы популяризировать Крым в регионах России», — отметил Михаил Быченков.
В настоящее время в Крыму действует порядка 4,5 тысяч отелей разного уровня, около 600 санаториев, курортов и пансионатов, 560 пляжей и 85 SPA-комплексов. Ежегодно на полуостров приезжают до 6 миллионов туристов, из которых 30 % — на оздоровление и лечение.

Сообщает Министерство Курортов и Туризма Республики Крым