Люди растянулись на пять километров.

Руководство Джанкойского района и крымские спасатели выехали на пограничный пропускной пункт «Чонгар» (Крым) из-за увеличения пассажиропотока и транспорта. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

— Мы проводим мероприятия по организации жизнеобеспечения, регулирования и мониторинга пассажиропотока и автомобильного транспорта, — пояснили в пресс-службе. — Организовано противопожарное, медицинское и психологическое обеспечение. Осуществляется подвоз питьевой воды. Все площадки оборудованы зонами питания, информационными центрами, местами для курения и туалетами. Организовано постоянно патрулирование территории.

Спасатели пообещали, что в случае необходимости будет развернут мобильный пункт МЧС России для отдыха граждан с маленькими детьми.

— Со стороны Крыма очередь на «Чонгаре» огромная просто! Примерно 5 километров, — рассказала «Комсомольскйо правде — Кырм» жительница полуострвоа Юлия с места событий.

КОНКРЕТНО

МЧС России обращается к автомобилистам с просьбой по возможности воздержаться от поездок через пограничный пропускной пункт «Чонгар» до нормализации обстановки!

 

Источник