«Есть небольшие очереди, но время ожидания не превышает двух часов, — сказал ТАСС представитель дирекции. — Паромы ходят каждые двадцать минут».

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, работает в штатном режиме. Время ожидания не превышает двух часов, но оператор транспортной артерии советует водителям заранее покупать билет на паром, говорится в сообщении «Морской дирекции».

«В настоящее время переправа работает штатно, есть небольшие очереди, но время ожидания не превышает двух часов, — сказал ТАСС представитель дирекции. — Паромы ходят каждые двадцать минут».

В то же время в опубликованном в воскресенье сообщении на сайте дирекции указано, что оператор переправы рекомендует перенести поездку «на другие сутки в случае отсутствия доступных электронных билетов на выбранную дату». «При прибытии на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром значительно возрастет», — говорится в предупреждении дирекции.

Собеседник агентства пояснил, что в случае наличия электронного билета водитель прибывает к переправе в указанное в билете время и, соответственно, не стоит в очереди на паром.

При этом, как следует из данных на сайте дирекции, пассажиропоток на Керченской переправе с наступлением июля, в сравнении с началом июня, вырос практически вдвое. «За 02.07.2016 перевезено: пассажиров — 32270, легкового автотранспорта — 6666 ед., грузового автотранспорта — 793 ед. (в том числе 195 ед. малотоннажного автотранспорта), автобусов — 193 ед», — говорится в сообщении. Первого июля через переправу было перевезено более 31 тыс. пассажиров и около 6,7 тыс. легковушек, уточнили в дирекции. Месяц назад, в первых числах июня, ежесуточно переправой пользовались порядка 12-14 тыс. пассажиров.

Керченская переправа — транспортная артерия, которая связывает Крым с материковой Россией. К 2019 г через Керченский пролив будет возведен автомобильный мост, а до 2020 г — железнодорожный.

Источник