Несколько детских оздоровительных учреждений Крыма могут быть закрыты из-за выявленных в ходе проверок нарушений, заявил в пятницу глава республики Сергей Аксенов, подчеркнув, что в целом ситуация с детским отдыхом на полуострове остается стабильной.

«Провели аттестацию нескольких детских лагерей с точки зрения безопасности. Были выявлены причины, по которым, возможно, несколько лагерей будут закрыты», — сказал Аксенов во вступительном слове в ходе совещания по вопросам развития отраслей социальной сферы в Симферополе под председательством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Глава Крыма не стал уточнять, о каких детских учреждениях идет речь и в чьей собственности они находятся. В целом он охарактеризовал ситуацию с отдыхом детей в Крыму как стабильную и контролируемую.

В Крыму традиционно отдыхают дети со всей России. Первая оздоровительная смена завершилась в конце июня. По данным крымского детского омбудсмена, в регионе работают 63 оздоровительных детских лагеря, из которых четыре федерального значения.

 

Источник