Американец не собирался покидать Россию по истечении срока пребывания в стране, причины и сроки его нахождения на территории полуострова в службе судебных приставов не уточнили.

Судебные приставы выдворили из Крыма гражданина США за нарушение режима пребывания в РФ. Он не собирался покидать Россию по истечении срока пребывания в стране, сообщили в четверг в управлении ведомства по Республике Крым.

«Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Республике Крым препроводили в Краснодарский край, в специализированное учреждение временного содержания подданного Соединенных Штатов Америки», — говорится в сообщении.

В мае 2015 года Белогорский районный суд Крыма вынес постановление о привлечении гражданина США за нарушение правил пребывания в РФ к административному штрафу в размере двух тысяч рублей и предписал нарушителю добровольно выехать из страны.

«Самостоятельно калифорниец территорию РФ покидать, как выяснилось, не собирался, надеясь на то, что его адвокаты изменят ситуацию и выезжать из России ему не придется. Однако решением того же суда от 14 декабря 2015 года гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ», — сообщили в ФССП.

Причины и сроки пребывания американца на территории Крымского полуострова в службе судебных приставов не уточнили.

Аналогичная ситуация сложилась с нарушившим правила пребывания на территории РФ гражданином Грузии. Он также был выдворен из Крыма в пункт временного содержания иностранных граждан в Краснодарском крае. Оттуда он будет выдворен за пределы РФ.

Источник