«Я от имени нашей фракции хочу заявить, что мы поддерживаем энергичную политику президента Путина по укреплению национальной безопасности, по борьбе с терроризмом», — добавил Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал общество и парламентариев к консолидации в борьбе против терроризма. 20 ноября он выступил в рамках собрания двух палат парламента.

«Надо обеспечить консолидацию общества в связи с борьбой с терроризмом», — сказал Зюганов.

«Я от имени нашей фракции хочу заявить, что мы поддерживаем энергичную политику президента Путина по укреплению национальной безопасности, по борьбе с терроризмом», — добавил он.

Зюганов напомнил, что есть эффективный опыт боры с терроризмом в отдельных странах. «Советую внимательно изучить опыт советской державы и Франции. Советская держава сумела расколотить Антанту, раздавить фашистскую гадину, сумела справиться с лесными братьями и нацистами-бандеровцами. Но она вместе с тем решила и все социальные вопросы, связанные с безработицей и справилась с оргпреступностью», — отметил лидер КПРФ.

Он также призвал «не отрывать работу спецслужб от социально-экономической политики».

«Невозможно победить преступность и терроризм, если проводить социально-экономический курс, который выгоден очень узкой группе людей. Мы обязаны сделать все для того, чтобы эффективными стали наука, образование, здравоохранение», — указал Зюганов. «Стабильность можно обеспечить лишь выверенной социальной политикой. Подъем, который был после возвращения Крыма и Севастополя на нашу родину должен быть сохранен. Но он может быть сохранен при честной социальной политике», — подчеркнул Зюганов.

Источник