2705-п_скан1_skanСкандально известный на Южном берегу Крыма бизнесмен Олег Геншафт лишился в Алупке земельного участка площадью 4767 квадратных метров.

Львовский предприниматель с американским гражданством давно известен в Алупке тем, что ставил заборы перед общедоступными пляжами, вел строительные работы в разгар курортного сезона и на жалобы местного населения никак не реагировал.+

Более того, когда незаконные заборы сносили с помощью правоохранителей, на следующий день Геншафт снова устанавливал их. Жалобы на действия предпринимателя, который контролирует территорию парка Годлевского, а также владеет несколькими участками земли на Зеленом мысе, начали поступать еще с 2008-го года.

Но похоже, только теперь уверенному в своей безнаказанности деятелю прищемили хвост.

Как стало известно Ялта-24, подписано постановление главы администрации г. Ялта Андрея Ростенко об отказе в передачу в аренду фирме Геншафта одного из земельных участков.

«Рассмотрев заявление фирмы Геншафта «Алупка Резорт» о предоставлении в аренду земельного участка в Алупке по улице 1 Мая в районе дома №3 площадью 4767 квадратных метров, в порядке переоформления прав администрацией города Ялты было принято решение отказать «Алупке Резорт» в связи с несоответствием места расположения земельного участка градостроительной документации населённого пункта», — говорится в постановлении. Оно подписано главой администрации Ялты Андреем Ростенко 6 ноября.

Департаменту имущественных и земельных отношений администрации города Ялты поручено направить акты приёма-передачи земельного участка.

Напомним, что еще в августе жители Алупки обратились за помощью к ялтинским властям с требованием прекратить стройку на участке Геншафта в разгар сезона. На место конфликта выезжал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

2705-п_скан1_skan

Справка:

Семья Геншафта имеет в Алупке несколько земельных участков. По одним из них у властей региона никаких вопросов не возникало, а по другим существовало много возражений и жалоб.+

По информации руководства Ялтинского региона, по некоторым из объектов Геншафта поданы иски в суд, а материалы направлены в прокуратуру, по ряду – проводятся дополнительные проверки.

Источник