tsvetaevy_13784639039915 мая 2015 года в 15:00 в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М.А. Волошина» Министерства культуры Республики Крым пройдёт праздник «Приходи посмотреть наш дом», посвящённый обновлению музея к Международному дню музеев и приуроченный к Году литературы в России.

Гостям будет представлена литературно-музыкальная композиция «Феодосия Марины и Анастасии Цветаевых», рассказывающая об их пребывании в нашем городе. Прозвучат стихи Марины Цветаевой, поэтов Серебряного века, отрывки из знаменитых «Воспоминаний» Анастасии Цветаевой. Будет звучать классическая музыка, а также песни на стихи Марины Цветаевой, Максимилиана Волошина.

В ходе вечера будет показано слайд-шоу рассказывающее о становлении музея, о мероприятиях, которые в нём проводятся. Будут продемонстрированы информационные планшеты, иллюстрирующие дальнейшие шаги по расширению и реконструкции музея.

На праздник приглашены представители Министерства культуры Республики Крым, руководство города Феодосии, представителя банка ВТБ, оказывавшего спонсорскую помощь в деле обновления музея, друзья музея, жители и гости г. Феодосии, а также все любители творчества Марины и Анастасии Цветаевых.

Приглашаются представители СМИ.

Музей Марины и Анастасии Цветаевых — отдел Дома-музея М.А.Волошина (г. Феодосия, ул. Коробкова, 13)

Контактный телефон (36562) 2-15-18

Сайт https://voloshin.crimea.ua/

Источник.