pens_strahДля жителей Симферополя и Симферопольского района Пенсионный фонд организовал дополнительные пункты, в которых можно оформить страховой номер индивидуального лицевого счета /СНИЛС/. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Кудрявцева.
По ее данным, основная работа по выдаче СНИЛС работающим крымчанам была проведена в прошлом году. В настоящее время неохваченными остались 2 категории жителей республики — это пенсионеры и дети, которые с начала года массово начали обращаться в органы Пенсионного фонда за получением страхового номера.
«Мы организовали дополнительные рабочие места во всех территориальных подразделениях по Крыму, чтобы разделить потоки обращающихся», — заверила Кудрявцева.
Она подчеркнула, что жители Симферополя и Симферопольского района отныне могут оформить СНИЛС не только в районных подразделениях ПФ, но и в дополнительно открытых пунктах.
По ее данным, в Симферополе специалисты Пенсионного фонда принимают документы для оформления СНИЛС в помещениях районных ЖЭО /в соответствии с районами города/, а также в помещении Симферопольской районной администрации /для жителей Симферопольского района/.

Источник.