527452785Уникальный разборный велотрек планируется построить в Крыму, на нем уже в следующем году смогут проводить соревнования и проходить подготовку российские спортсмены, сообщил гендиректор Федерации велоспорта России Владимир Вагенлейтнер.

Мы обсудили строительство мобильного разборного трека, который разработан по уникальной технологии, такого в мире пока еще нет. Такой объект мы можем увидеть уже в следующем году. Если будет выделена площадка, потом смонтируем трек, — сказал Вагенлейтнер.

По его словам, в случае успешной реализации проекта, крымский велотрек сможет заработать уже в следующем году.

В планах Федерации, по словам Вагенлейтнера, также построить в Крыму большой крытый велотрек и спортивную базу федерального уровня.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики уже готовы предоставить несколько потенциальных площадок в Симферополе для размещения мобильного разборного велотрека.

Найдем буквально в ближайшее время, согласуем. Техническое задание мы из Федерации велоспорта России получили. Монтаж такого трека займет от полутора до двух месяцев, — подчеркнул Аксенов.

Источник.