flagВ Алуште планируется проведение общественных слушаний относительно изменения городской символики.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания Алуштинского горсовета. Как пояснил заместитель председателя горсовета Борис Егоров, после того, как на минувшей неделе депутаты приняли решение об утверждении положения о нагрудном знаке депутата Алуштинского городского совета, в горсовет поступило большое количество обращений граждан с требованиями и предложениями изменить как сам знак, так и флаг города, который положен в основу нагрудного знака депутата.

По словам председателя горсовета Галины Огневой, в городской совет поступило 42 письма от граждан по поводу символики города. «Часть из них содержали просьбы пересмотреть символику города, еще часть — герб и флаг Алушты, некоторые обращения содержали просьбы пересмотреть символику города, утвержденную в другом государстве. Мы не могли не отреагировать на обращения наших граждан», — отметила она.

Г. Огнева рассказала, что новый проект городского флага будет обсужден на общественных слушаниях, все предложенные проекты городской символики будут рассмотрены специально созданной для этого конкурсной комиссией и приняты решением горсовета.

 

Источник