marshrutkaПо словам председателя Симферопольского горсовета Виктора Агеева, стоимость проезда на городских автобусных маршрутах может быть пересмотрена.

Об этом он сообщил сегодня в комментарии журналистам, которые пожаловались, что новые тарифы, которые должны действовать в городском транспорте с сегодняшнего дня, перевозчиками не соблюдаются. Глава горсовета напомнил, что в мае было принято решение исполнительного комитета городского совета о повышении стоимости проезда до 10 рублей, на которое сегодня ссылаются перевозчики.

«Действительно, перевозчики недовольны тем, что произошло. Будем еще раз рассматривать этот вопрос, смотреть обоснованность тарифов. У нас было решение исполкома, они им пользуются и перевозят пассажиров по 10 рублей. Есть возможность снова пересмотреть эти тарифы и встретиться с перевозчиками, пусть предоставят документы, пусть обоснуют тариф», — отметил В.Агеев.

Он подчеркнул, что решение исполкома о повышении тарифов отменить нельзя, поскольку исполком был ликвидирован.

Как сообщало агентство е-Крым, более недели назад Государственный комитет Крыма по ценам и тарифам принял решения относительно установления тарифов для ряда предприятий, работающих в сфере транспорта. Тариф за одну поездку в Симферополе составил 9 рублей.

Ранее власти объявили, что крымские тарифы на проезд в общественном транспорте являются округленными и завышенными.

 

Источник