3195На традиционных соревнованиях, посвященных памяти старшего тренера-преподавателя отделения бокса Феодосийской детско-юношеской спортивной школы Владимира Ефимова, сборная Севастополя завоевала 11 золотых наград. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

В турнире участвовали более 120 юных боксеров 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения из всех городов и районов Крыма, Севастополя, а также материковой части России.

«Организаторы не ожидали подобного наплыва спортсменов, и для нормальной жеребьевки им физически не хватило времени. Продолжительность раундов была сокращена, а состав пар определялся по ходу турнира. Это привело к тому, что в двух случаях севастопольцам пришлось боксировать друг против друга. Данный факт, по мнению старшего тренера команды Дмитрия Скалдина, уменьшил количество золотых побед севастопольцев», – отметили в пресс-службе.

В активе у команды оказалось больше золотых медалей, чем у любого другого коллектива, участвовавшего в состязаниях. В частности, победителями стали Кирилл Яблицкий, Руслан Неменущий, Олег Волков, Александр Гоцу, Федор Бондарь, Давид Агабекян, Максим Демененко, Андрей Кутыгин, Павел Евдокимов, Иван Романчук и Максим Шведюк. Кроме того, персональный приз «За лучшую технику» вручен севастопольцам Ивану Романчуку и Кириллу Яблицкому.

Источник.