524247835445На рассмотрение депутатов в ходе ближайшей сессии Симферопольского горсовета будет вынесен вопрос об отмене существующей схемы размещения малых архитектурных форм (МАФ).

Об этом 12 ноября в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба горсовета.

По его словам, такое решение связано с начатой 11 ноября инвентаризацией всех МАФов на предмет законности их установки.

Мы выработали механизм, при котором нам надо эту схему отменить. Я обращаюсь к депутатам, мы подготовили проект решения на сессию в части отмены схемы размещения временных объектов на территории Симферополя. Это необходимо, потому что нам нужно создавать новые правила, новую схему с новыми требованиями, — подчеркнул Бахарев.
До вступления в силу новых правил в Симферополе наложили мораторий на строительство МАФов.

По информации и.о. главы городской администрации, власти рассматривают 2 варианта избавления от незаконных конструкций. Это отмена вынесенных ранее решений городского совета либо принудительная национализация объектов.

По данным властей, на сегодняшний момент в Симферополе документально предусмотрено возведение 994 малых архитектурных форм, из которых 250 уже построено. Одним из первых от незаконных строений избавят район Центрального рынка Симферополя.

Источник.