13245641324В Симферополе в районе здания ДОСААФ появится первый в крымской столице социальный рынок.

Об этом 7 ноября сообщил и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время посещения строительной площадки социального рынка, передает пресс-служба симферопольского горсовета.

По словам руководства города, место для нового рынка выбрано не случайно: в народе этот рынок вдоль улицы Субхи принято называть «блошиным». Традиционно горожане, льготных категорий привыкли продавать здесь свою одежду, кухонную утварь, рыболовные снасти и прочие вещи, бывшие в употреблении.

Этот рынок станет новым направлением в организации торговли на территории города. Он создается специально для жителей города, которые в силу жизненных обстоятельств, не имеют возможности платить за аренду торговых мест на коммерческих рынках. Именно для граждан льготных категорий здесь предусмотрены такие места, — подчеркнул Геннадий Бахарев.
Он отметил, что первоначально предполагается оборудовать рынок раздвижными столиками. Всего порядка 120 мест, для того, чтобы люди не торговали «с земли». Правом бесплатного пользования торговым местом будет служить пенсионное удостоверение, либо другой документ подтверждающий льготный статус продавца.

Источник.