16545458Глава Республики Крым Сергей Аксенов в субботу, 8 ноября, провел по обращениям граждан внеплановую проверку объектов строительства в Симферополе.

В частности, он проверил ряд объектов на Центральном рынке города, в микрорайоне Марьино, а также осмотрел малые архитектурные формы, расположенные на улице Лермонтова, передает пресс-служба правительства РК.

По результатам рейда Аксенов поручил остановить строительство двух объектов, расположенных на ул.Промышленной, где строительные работы велись с нарушением градостроительных норм: на месте детской площадки и в парковой зоне. Также глава республики распорядился создать комиссию для проверки законности строительства в Симферополе.

Кроме того, Аксенова возмутила хаотичная застройка на территории Центрального рынка крымской столицы, ограничивающая движение людей, и строительство МАФов на тротуаре по ул.Лермонтова. Он поручил пересмотреть решения о выделении территорий под застройку, вынесенные местными властями до выборов 14 сентября 2014 года.

На последнем исполкоме перед 14-м сентября были приняты решения примерно по 20-и объектам. Все эти решения необходимо отменять. До тех пор, пока не будет схем размещения мест торговли, никаких решений не принимать. Нужно наложить запреты и моратории, — подчеркнул глава республики.
Аксенов поручил провести прокурорскую проверку в отношении всех должностных лиц, причастных к строительству незаконных объектов, а также порекомендовал главам администраций городов и районов проводить утренние объезды вверенных территорий.

Рекомендую всем главам городских и районных администраций начинать каждое утро с объезда своей территории: города, посёлка и так далее. Я предупреждаю, что буду неожиданно приезжать с проверкой во все населённые пункты Крыма. Если руководитель на месте не будет знать, что происходит на вверенной ему территории, будем принимать организационные и административные меры. Чиновники почивать на лаврах не будут, — резюмировал глава республики.

Источник.