perepravaВ Керчи городские власти выступили с инициативой строительства стационарных пунктов ожидания для лиц, стоящих в очереди на паром на Керченской паромной переправе.

По данным пресс-службы исполкома Керченского горсовета, исполняющий обязанности главы администрации Керчи Сергей Писарев заявил, что «на накопительных площадках на переправе и в аэропорту создана по сути дела имитация деятельности, нет систематизации». Чиновник считает, что на этих объектах «медпомощь как таковая не оказывается, развернутые МЧС палатки не спасают ситуацию». В этой связи «необходимо устанавливать современные стационарные пункты с обогревом и комфортными условиями пребывания».

«Все это силами города не решить, о чем я доложил руководству Республики Крым. Считаю, что за крупную транспортную развязку на накопительных площадках ответственность должна нести Единая транспортная дирекция, которая зарабатывает на этом немалые деньги. Город может оказать некоторую помощь», — отметил С. Писарев.

Он дал поручения восстановить полное освещение территории аэропорта и обеспечить для водителей грузовых автомобилей, по их просьбе, выездную торговлю продуктами питания.

 

 

Источник