4587865456По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, Севастопольский порт более выгоден для грузоотправителей и грузополучателей.

Об этом он заявил, комментируя заход в город из Санкт-Петербурга парома, который привез 80 фур продовольственных и иных товаров для населенных пунктов всего Крыма.

Губернатор отметил, что правительство Севастополя более 2 месяцев «мониторило» доставку различных грузов из России морским путем, и пришло к выводу, что 70% всех грузов, которые прибывали в Керчь и Феодосию, предназначались для Симферополя и Севастополя.

Чтобы уменьшить плечо доставки автомобильным транспортом продовольствия и иных товаров в Севастополь и Симферополь, целесообразно грузы отправлять в Севастополь. Мы смогли убедить грузоперевозчиков, что выгоднее парому идти в наш глубоководный морской рыбный порт, — сказал Меняйло.
По его словам, планируется, что в Севастополь 2 раза в неделю будут заходить 4 парома.

Схема простая: паром привозит 140 фур с товаром, они выгружаются и едут в крымские города, и столько же фур возвращаются на паром с продукцией крымских производителей, — пояснил Меняйло.

Источник.