44728574278Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Достигнута договоренность о том, что в рамках своего ближайшего новогоднего путешествия Дед Мороз посетит Республику Крым, а также поздравит жителей Севастополя со Старым Новым годом, — сказал глава региона.
По словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, города полуострова теперь спорят, куда приедет новогодний волшебник.

Принято решение, что Дед Мороз однозначно приедет в Крым. Правда, сейчас началось перетягивание каната между туристскими территориями. Евпатория говорит, что он приедет к ним, Ялта отвечает, что лучше Деда Мороза пригласить к ним. Я думаю, что он проедет по многим туристским территориям Крыма, — отметила Юрченко.
18 ноября российский Дед Мороз отмечает день рождения в городе Великий Устюг в Вологодской области, куда приглашает сказочных персонажей из разных регионов России. После праздника волшебник отправляется в предновогоднее путешествие по стране. В каждом регионе он зажигает новогодние елки и поздравляет детей.

Проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» появился в 1998 году при совместном участии правительства Вологодской области и правительства Москвы.

Источник.