MoneyФонд защиты вкладчиков в Крыму призвал вкладчиков украинских банков, которые прекратили свою деятельность на территории полуострова, забрать компенсационные выплаты.

Как сообщается на официальном сайте Фонда, по состоянию на 18 августа заявления на получение компенсационных выплат были приняты от 215 тыс. вкладчиков украинских банков. Фонд перевел банкам-агентам 19,4 млрд. рублей для выплат 169,8 тыс. вкладчикам. За компенсационными выплатами в банки-агенты обратилось 133,8 тыс. вкладчиков, которым было выплачено 16,4 млрд. рублей.

«Обращаем внимание, что около 36 тыс. вкладчиков, которым Фонд уже перевел компенсационные выплаты в банки-агенты на сумму 3 млрд. рублей и направил соответствующие уведомления, пока не обратились за своими средствами», — указали в Фонде.

Как сообщало агентство е-Крым,   выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков в Крыму осуществляются путем начисления денежных средств на счета вкладчиков, открытые в банках-агентах — Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР), Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) и «Генбанке».

 

Источник