Специально для этого было создано новое предприятие «Крымгазсети».

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. Совет министров Крыма вернул газотранспортные сети на территории полуострова в собственность государства. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Совмина.

 

По словам временно исполняющего обязанности главы Крыма Сергея Аксенова, специально для этого пришлось создать новое предприятие «Крымгазсети».

«В государстве Украины все сети, по которым происходила транспортировка газа, были переданы безвозмездно акционерному частному обществу «Крымгаз». Государство за использование этих сетей ничего не получало, — сказал он. — Сейчас все эти сети из использования «Крымгаза» изъяты и создано государственное унитарное предприятие «Крымгазсети».

 

Аксенов подчеркнул, что теперь все средства от транспортировки газа будут поступать в бюджет республики. Ранее это было невозможно из-за «тотальной коррумпированности» украинских властей. «Под себя готовили законопроекты, под себя принимали решения. Сейчас в Крыму такая практика прекращена. Все имущество государства используется только государственными предприятиями», — заявил он.

Врио главы республики отметил, что в ближайшие две недели будет проведена инвентаризация газотранспортных сетей в Крыму. «Главное, что создано это предприятие, оно уже функционирует», — добавил он.

 

Источник