OLYMPUS DIGITAL CAMERAПобережье Лисьей Бухты между поселками Прибрежное и Курортное малообжито и является известным местом отдыха натуристов, хиппи и прочих неформалов. Лисья бухта находится под горным массивом Эчки-Даг. Протяжённость Лисьей бухты составляет приблизительно 4 — 5 километров. Рельеф побережья Лисьей бухты — изрезанный, перепады высот очень значительные, составляют сотни метров. Множество плато, холмов и скал. В районе горы Эчки-Даг находятся два источника («Верхний источник» и «Нижний источник»), знаменитое «Ухо Земли»  — пещера глубиной более ста метров. В Лисьей бухте находится один из наиболее известных пляжей натуристов на всём Южном Берегу Крыма.

Посмотреть Лисью бухту на карте.

Как добраться.

Надо сесть на любой автобус, который будет проезжать поселок Щебетовка, находящийся между Судаком и Феодосией, недалеко от Коктыбели. От Щебетовки надо добраться автобусом до поселка Курортное и выйти на берег. И далее направо по берегу идти до палаточного городка примерно минут 30.

Если вы поедете на машине, то вам надо повернуть направо на грунтовую дорогу, не доезжая до поселка Курортное. А там уже ехать пока не упретесь в берег моря. Следует учесть только тот момент, что на обычной машине проезд будет затруднителен, дорога грунтовая, и ее состояние только ухудшается.