В Крыму состоялось открытие первого международного молодежного форума «Таврида», который продлится до 20 августа.

Организатором слета является общероссийское движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественной организации «Опора России». «Почему Крым? Это новая территория. А со всем новым надо знакомиться не по книжкам. Надо увидеть самим. Крым нас всех вместе несколько месяцев назад объединил. И вся страна сегодня живет в таком диком проявлении патриотизма», – обосновала журналистам выбор места проведения слета сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

Слет собрал 1700 участников из стран СНГ и других государств, всего около 60 стран. Среди них студенты, молодые предприниматели, спортсмены, участники военно-патриотических клубов, лидеры общественных движений и так далее. Крымский федеральный округ представляет примерно 500 участников. «Главный посыл, который сегодня был, – это объяснить тем молодым людям от 18 до 35 лет, что они сами сегодня пишут историю в своих городах, районах, краях. Мы те люди, которые дают площадку молодежи, чтобы говорить и менять ситуацию. Чтобы они приехали отсюда не просто отдохнувшими, загоревшими, пожив в палатках. А чтобы они зарядились энергией и продвинули остальную молодежь у себя в регионах, чтобы мы вместе начали что-то менять. Мы хотим, чтобы они поняли, что они сила», – подчеркнула Ольга Тимофеева.

Основная направленность форума – историко-патриотическая. Каждый из девяти дней будет посвящен своей тематике: История России, Россия в мире, культурное наследие, гражданская активность, свое дело и прочее.

 


Источник