Исполняющий обязанности Главы Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение провести комплексную проверку деятельности Симферопольского учебно-производственного объединения общества слепых «Крымпласт» и уволить руководителя предприятия.

20 августа во время визита С.Аксенова на предприятие к нему подошли работники «Крымпласта» и пожаловались на неправомерные действия руководства, которое, по их словам, беспричинно увольняет людей и выплачивает низкую заработную плату. Рабочие также сообщили и.о. главы республики, что специально к его приезду из Белогорского и Джанкойского районов подвезли инвалидов, которые не имеют никакого отношения к предприятию, чтобы создать массовку.

«Руководство предприятия занимается очковтирательством, набрали подставных людей, привезли на рабочие места, они здесь никогда не работали, происходит все на глазах коллектива, никакого стеснения перед органами власти, «замыливают глаза» и устраивают постановочную сценку», — возмутился С.Аксёнов.

Он заявил, что запланированная встреча с руководством предприятия не состоится. «Я не собираюсь с людьми, которые организовывают такие «встречи» общаться и встречаться. Встреча будет с представителями коллектива», — подчеркнул премьер.

Глава Совета министров пообещал, что в ближайшее время будет проведена полная ревизия предприятия за последние несколько лет, при участии депутатов Госсовета Крыма и представителей Министерства труда и социальной политики Республики Крым. «В данном случае будет принято решение об отстранении руководства предприятия от управления производственным процессом», — заявил и. о. главы Республики Крым.

23 августа С.Аксёнов намерен встретиться с представителями трудового коллектива объединения «Крымпласт», чтобы обсудить возникшие проблемы и найти пути выхода из ситуации.

 

Источник