Каждый год в Крым приезжает все больше и больше туристов.

Компания «Мастер Софт ЛТД» предлагает оснастить все объекты показа туризма и привлекательные для туристов коммерческие объекты табличками с QR-кодами, в которых будет находиться информация об этих объектах.

Целью этой инициативы является разработка многоязычного справочника-путеводителя для туристов. Приложение будет доступно для скачивания совершенно бесплатно. С помощью этой программы турист сможет легко и быстро считать информацию об объектах, на которых размещен QR-код или спланировать свое путешествие по Крыму.

Чтобы получить информацию, туристу не нужно будет подключение к интернету. Если же у туриста установлена любая другая программа по распознаванию QR-кодов, то ему будет предложено перейти на  мобильную версию сайта.

Кроме того, приложение позволяет искать объекты по списку категорий (дворцы, музеи, заповедники и т.д.), по городам и даже по названиям объектов. Т.е. приложения является полноценным справочником туриста.

Каждый из объектов показа в приложении имеет географические координаты. Таким образом можно сразу же на карте просмотреть местоположение объекта или выгрузить координаты в навигатор, чтобы проложить маршрут следования.

В базовой версии приложение будет доступно на двух языках — русском и английском. В дальнейшем планируется перевести его на 6-8 языков.

Коды планируется размещать не только на музеях, памятниках архитектуры и других объектах показа. Компания предлагает разместить коды на ресторанах, кафе, гостиницах, парках отдыха, на всех объектах, привлекательных для туристов. Таким образом находясь возле любого объекта показа, турист сможет на карте увидеть находящиеся рядом другие объекты.

Стоит заметить, что компания «Мастер Софт Лтд» уже давно занимается разработкой мобильных приложений. В магазине приложений Google Play находится несколько бесплатных приложений, выпущенных этой компанией.

С уважением,
Андрей Храпунов
руководитель проекта
«QRim – весь Крым в кодах»
Тел.: a.khrapunov@gmail.com
Тел.: 095-003-03-92