В рамках соглашения планируется реализовывать проекты в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. Власти Крыма и Курганской области в четверг подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах.

«Рабочие группы, которые сформированы нами совместно с министерствами и органами исполнительной власти Курганской области, найдут эффективные пути взаимодействия по различным направлениям — это сотрудничество в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, которое высоко развито в Курганской области», — сказал после подписания соглашения и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов.

В свою очередь, врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин отметил, что одной из целей визита делегации было показать жителям области, что в Крыму безопасно отдыхать.

«Я убежден, что перспективы у крымских здравниц будут хорошие, туристические связи наладятся, но основное — это наши экономические отношение. Мы привезли с собой руководителей заводов, представителей бизнеса, мы готовы поставлять сюда качественные экологически чистые продукты питания», — сказал он.

По словам врио губернатора, интерес для властей республики могут представлять дорожных машины и автобусы, выпускаемые в Курган. «У нас развита металлургия, я убежден, что мы готовы участвовать во всех тендерах, которые будет выставлять республика Крым по предоставлению дорожной и коммунальной техники, строительству мостов и каких-то других сооружений», — заключил Кокорин.

 

Источник