752293377 (1)На набережной в Ялте состоялась церемония спецгашения первой российской марки с изображением достопримечательностей Крыма. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Торжественную процедуру провели заместитель городского головы Ялты Иван Забрусков, заместитель директора «Крымпочты» Елена Линь и начальник Ялтинского почтамта Елена Бобарева, которые для истории также оставили и свои подписи на каждом из погашенных конвертов. «Это первая марка из серии «Марка России. Регионы. Республика Крым», – сообщила представитель «Крымпочты», уточнив, что всего в крымской серии пока выпущено два вида памятных марок – с изображением Ласточкиного гнеда и памятника затонувшим кораблям в Севастополе.

Для спецгашения был использован специальный Ялтинский календарный штемпель, изготовленный на высоком художественном уровне с указанием даты и времени проведения процедуры.

Как сообщало КИА, спецгашение марки и маркированного художественного конверта «Республика Крым» состоялось сегодня в ходе встречи и.о. Главы Республики Крым – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова и руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого.

 


Источник