170614587630083В начале июля в Судаке у подножья Генуэзской крепости откроется новый курортный гостиничный комплекс «Soldaya Grand Hotel & Resort», созданный в виде старинного средиземноморского замка. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель директора по маркетингу и сервису отеля Василий Ломоносов.

Он рассказал, что архитектурный стиль отеля с его сооружениями и внутренним двориком создает дух древней эпохи, а дополняет его вид Генуэзской крепости, стены которой прекрасно видны из окон многих номеров, с балконов и террас отеля. «Отдыхающие могут получить качественный и доступный отдых в Крыму, не выезжая на европейские курорты. Судакский уникальный микроклимат, наиболее приближающийся к средиземноморскому, считается лучшим в Крыму. А целебные природные условия Судака издавна используются в лечебных целях», – отметил преимущества отдыха в Судаке Василий Ломоносов.

По его словам, в строительстве и отделке гостиничного комплекса «Soldaya Grand Hotel & Resort» использовались исключительно натуральные европейские материалы, из которых только лишь натурального камня шесть видов, среди которых известняк, гранит, мрамор и другие. Оконные рамы, двери и мебель сделаны из ясеня, при этом интерьер многих номеров не повторяется. Номера отеля оформлены в трех стилях: средиземноморском, восточном и замковом. «Во внутреннем дворике, выложенном из клинкерной брусчатки, расположен бассейн с джакузи, а напротив него находится гриль-бар в природном скальном гроте, где естественная прохлада воздуха сохраняется даже в жаркие дни», – описал обустройство гостиничного комплекса менеджер отеля.

Он подчеркнул, что «Soldaya Grand Hotel & Resort» надежен и уютен, как настоящий замок, а уникальное сочетание старинной замковой архитектуры и современного оснащения помещений отеля сделает отдых гостей Крымского полуострова по-настоящему комфортным и ярким.

Источник