12586545Симферополь, 10 июня. Крыминформ. «Единая транспортная дирекция» объясняет увеличение стоимости грузовых перевозок по маршруту Новороссийск – Феодосия высокой себестоимостью перевозки. Об этом сегодня сообщили в АНО «ЕТД».
«Расстояние между портом «Новороссийск» и портом «Феодосия» – 191 км. По расчетам специалистов определено, что себестоимость перевозки составляет около 55 000 рублей. Правительство РФ проводит политику сдерживания цен, исходя из этого была определена стоимость на перевозку грузовых автомобилей в 20 650 рублей», — сказали в ЕТД.
«Единая транспортная дирекция» установила базовую стоимость для перевозки грузового транспорта паромами из порта Новороссийск в Феодосию и Керчь в размере 20,65 тыс рублей плюс 500 рублей за каждого сопровождающего против тарифа в 11,47 тыс рублей за грузовик, который действовал в мае. Новые расценки утверждены приказом ЕТД от 30 мая.
Дирекция также установила тарифы на пассажирские перевозки катамаранами «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту порт Анапа – порт Ялта в сумме 2,7 тыс рублей в одну сторону. От Анапы до Феодосии проезд на катамаране стоит 1,5 тыс рублей, от Феодосии до Ялты – 1,2 тыс рублей. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно, с 6 до 12 — за половину стоимости.
Тарифы на паромной переправе «Керчь – Кавказ» остались практически без изменений.

Источник.