30051449547378С начала июня в Крыму стартует конкурс уличных рисунков в стиле граффити и стрит-арта «Тайны Крыма». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор конкурса, арт-директор Центра экстремальных аттракционов «Академия шпионажа» Руслан Микаилов.

Участие в конкурсе могут принять как профессиональные уличные художники, так и любители. Прием работ будет проводиться со 2 по 30 июня. «Мы хотим популяризировать уличное искусство Крыма. Они могут рисовать как в черте городов, так и за их пределами. Участники должны будут прислать три фотографии своей работы – изначальный эскиз, процесс работы и конечный результат», – сообщил Руслан Микаилов.

Участники конкурса будут приглашены на торжественное подведение итогов, которое состоится в июле на территории «Академии шпионажа» в Балаклаве. Победители, чьи работы будут оцениваться членами жюри и с помощью народного голосования «Вконтакте», получат баллончики с краской и возможность воспользоваться аттракционами центра бесплатно.

Источник.