1701624019В Крыму завершается комплекс мероприятий по подготовке пляжей к безопасному курортному сезону 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Для предотвращения случаев травмирования людей спасатели провели обследование прибрежной морской зоны в местах массового отдыха, особое внимание уделялось детским лагерям.

Перед началом курортного сезона большое внимание уделяют подготовке матросов-спасателей, которые будут дежурить на пляжах, а это порядка 1200 человек. Специалисты сдают нормативы по плаванию, по оказанию первой помощи, по транспортировке пострадавшего из акватории, после чего заступают на дежурство.

Кроме того, в этом году в Крыму впервые будет налажен жесткий контроль за использованием прогулочных катеров и других маломерных судов. Группировка спасателей крымского МЧС будет усилена подразделениями отряда «Центроспас» – это 35 спасателей и 16 единиц техники, 8 из них плавсредства. Данные подразделения будут обеспечивать безопасность и спасение людей в районе мыса Тарханкут Черноморского района, а также пляжей Алушты и Феодосии.

 


Источник