620858487Сегодня в селе Донское Симферопольского района состоялась церемония открытия отреставрированного памятного знака в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены Президиума ГС РК, жители села, ветераны, школьники.

Памятный знак был отреставрирован за счет личных средств спикера и членов Президиума Госсовета РК. По словам Владимира Константинова, в настоящий момент в Крыму ведется работа по установлению малоизвестных мест боевых подвигов в годы войны. «На реставрацию этого памятника были необходимы средства и громада обратилась к нам за помощью. Мы ее оказали. Это важно, чтобы каждый принял участие и прочувствовал, что это такое восстановить памятник и что он для каждого значит», – пояснил спикер.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Напомним, при поддержке членов Президиума Государственного Совета РК в Крыму ежегодно восстанавливаются памятники времен Великой Отечественной войны. В 2011 году был восстановлен памятный знак воинам-односельчанам в селе Медведевка Джанкойского района, в 2012 году – памятник «Серебряный солдат» в селе Новопавловка Бахчисарайского района, в 2013 году – мемориал памяти 36 односельчан, сожженных немецко-фашистскими захватчиками в селе Курортное Белогорского района.

 


Источник