1423405519Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов в рамках рабочей поездки в Крым 3 мая посетил ряд детских учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

С целью ознакомления с системой защиты прав детей и налаживания дальнейшего взаимодействия Павел Астахов посетил Дом ребенка «Елочка». После его визита, в Дом ребенка из Москвы была направлена машина с гуманитарной помощью.

Он также совершил визит в отделения реанимации новорожденных, недоношенных новорожденных и патологии новорожденных детей Крымской республиканской детской клинической больницы, а также учреждения образования и социальной защиты Крыма и Севастополя. «Многие проблемы, с которыми сталкиваешься в детских учреждениях Республики Крым, уже давно решены в России. По сравнению с Крымом, мы ушли далеко вперед по технологиям и по обеспечению детдомов и интернатов, на решение основных проблем в новых субъектах РФ уйдет несколько лет», – подвел предварительные итоги Павел Астахов.

С 28 апреля в Крыму и Севастополе работают юристы аппарата уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, которые на месте изучают ситуацию в области защиты детства.

 

 


Источник