0505141769004187С 1 мая между материковой частью России и Крымом начали курсировать два скоростных катамарана для перевозки пассажиров – «Сочи-1» и «Сочи-2». Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Катамараны будут совершать рейсы по маршруту «Порт Кавказ – Порт Керчь – Порт Кавказ» и «Порт Анапа – Порт Керчь – Порт Анапа». Каждый из катамаранов вмещает до 300 пассажиров в один рейс. Катамараны по маршруту «Порт Анапа – Порт Керчь» будет выполнять в сутки по 4 рейса (2 оборотных рейса), а по маршруту «Порт Кавказ – Порт Керчь» – 8 рейсов (4 оборотных рейса), что позволит обеспечить перевозку более 3500 человек в сутки.

Для автолюбителей рассматривается возможность организации бесплатных перехватывающих парковок возле портов, где можно будет оставить свое транспортное средство и продолжить путешествие на катамаране. Билет на катамаран можно приобрести в кассах портов «Кавказ», «Керчь», «Анапа». Стоимость взрослого билета составляет 1000 рублей, за льготный билет необходимо будет заплатить половину стоимости, а детям до 6 лет – бесплатно.

С точным расписанием можно будет ознакомиться на сайте Единой транспортной дирекции в ближайшее время.

 

 

Источник