Открытие выставки к 1025-летию Крещения Руси и QR-кода

Открытие выставки к 1025-летию Крещения Руси и размещение QR-кода на здании Государственного архива

26 июля 2013 года, начало в 10-30

Спешим сообщить,  что в пятницу, 26 июля 2013 года в 10-30, в Государственном архиве в Автономной Республике Крым (г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 3) состоится открытие выставки, посвященной «1025-летию Крещения Руси».

На выставке будут представлены документы из фондов Государственного архива в Автономной Республике Крым, Центрального государственного исторического архива Украины, которые отражают процесс развития христианства, а именно: Универсал Богдана Хмельницкого на подтверждение прав Киево-Пустынно-Никольского монастыря на взимание десятины с казаков, письма Г.А. Потемкину от архиепископа Екатеринославского Амвросия (1788г.), Указы правительствующего Синода об устройстве Успенского скита близ г. Бахчисарая (1850г.), Церемония крестного хода из г. Севастополя в Херсонесский монастырь Св. Владимира (1866г.), Метрическая запись о рождении В.Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки Крымского) (1877г.). А также  фотографии храмов и монастырей Крыма и др. документы, датируемые  1652-1958 годами.

Перед началом работы выставки будет произведено торжественное открытие QR-кода на здании Государственного архива в Автономной Республике Крым.

Напомним, что компания «Мастер Софт» выступила с инициативой «QRim — весь Крым в кодах», целью которой является размещение QR-кодов на ресторанах, кафе, гостиницах, парках отдыха, на всех объектах, привлекательных для туристов и значимых государственных учреждениях. Таким образом, находясь возле любого объекта показа, турист сможет не только получить информацию на русском и английском языках, но и увидеть на карте находящиеся рядом другие объекты.

Приглашаем всех желающих на это торжественное и неординарное мероприятие.

С уважением,

Государственный архив в Автономной Республике Крым,

Компания «Мастер Софт».