праваЖители Крыма и Севастополя смогут пользоваться имеющимися водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений до конца года. Об этом сообщила пресс-служба МВД в РК.

После получения российского паспорта крымчане смогут обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции, где их автомобиль будет перерегистрирован в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

То же самое касается и водительских удостоверений – после принятия необходимых нормативных актов в подразделениях Госавтоинспекции будет организована замена прав крымчан и севастопольцев на российские национальные водительские удостоверения. При этом предполагается, что замена будет происходить бесплатно и без сдачи каких-либо экзаменов.

Напомним, к 10 апреля ожидается прибытие в Крым необходимых на первое время номерных знаков, свидетельств о регистрации и водительских удостоверений.

Как сообщало КИА, цифровые коды для государственных регистрационных автомобильных знаков, установленные для Крыма и Севастополя, позволят зарегистрировать 1,728 млн. машин в каждом регионе.

 
Источник