парк медведей и тигровДиректор крымских зоопарков Олег Зубков планирует построить в Инкермане два парка с медведями и тиграми. Об этом он сообщил журналистам 30 марта в Белогорском районе.

По словам Олега Зубкова, сейчас у него есть желание и возможность построить несколько новых объектов на территории Крыма. Поскольку в его коллекции животных содержится значительное количество тигров и медведей, было принято решение построить для них два отдельных парка на территории заброшенных карьеров в Инкермане. «Я готов построить на окраине Севастополя красивый проект, маршрут выходного дня для севастопольцев. Объект, который будет центром экологического воспитания», – отметил директор зоопарков.

Карьеры, где планируется строительство, заброшены уже несколько десятков лет. По словам Олега Зубкова, уже готовы макеты и планы проекта. «Инкерманский карьер прекрасен для парка тигров, поскольку там есть озера, отвесные скалы и 14 гектар территорий. Второй карьер – для парка медведей. Люди там будут ходить по мостам», – поделился он.

Олег Зубков добавил, что в Евпатории продолжается процесс по организации и строительству зоопарка. Там будут содержаться разные виды животных.
Источник