За отдых в КрымуНа данный момент в Российской Федерации активно развивается народное движение «За отдых в Крыму». Об этом сегодня сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе встречи с Председателем крымского правительства Сергеем Аксеновым.


По его словам, народное движение зародилось в Ульяновской области и благодаря интернету стало распространяться и на другие области России. «Сейчас россияне активно начинают рассказывать о том, как они в Советское и постсоветское время отдыхали в Крыму. Они делятся фотографиями, позитивными историями о посещении Крыма, и, судя по отзывам, многие захотели приехать в этом году на отдых в Крым», – отметил Сергей Морозов.

Губернатор области добавил, что Русское географическое общество планирует организовать большую экспедицию Архангельск – Симферополь через российские города, чтобы также рассказывать об активном отдыхе в Крыму.

Кроме того, с целью популяризации крымского туризма в СМИ Ульяновской области активно размещают информацию о достопримечательностях и легендах полуострова.

Как ранее сообщало КИА, в этом году в Крыму планируют принять 8 млн. туристов.
Источник