Анонсы премьер недели и расписание сеансов в кинотеатрах Симферополя, Севастополя, Керчи, Евпатории, Феодосии, Красноперекопска, Джанкоя, Судака и Ялты.

Киноафиша Крыма с 4 по 11 апреля

«Гоголь. Вий» 16+
Режиссер: Егор Баранов
Страна: Россия
Жанр: детектив, приключения
В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Сергей Бадюк, Ян Цапник, Алексей Вертков
О чем: Жуткие убийства в селе Диканька продолжаются. Жертвами загадочного Всадника стали уже одиннадцать девушек. Гоголя всё чаще начинают преследовать обмороки, сопровождающиеся видениями, но он верит, что это сила, приближающая его к поимке душегуба. Однако когда Гоголь узнает, что следующей жертвой Всадника должна стать Лиза, его возлюбленная, он теряется: хватит ли его способностей на то, чтобы противостоять убийце? К счастью, на помощь герою приходит охотник на ведьм, мастер восточных единоборств и философ Хома Брут. Вдвоем они проведут три страшных ночи в стенах старинной часовни, отпевая ведьму Ульяну и призывая самое жуткое порождение нечистой силы — Вия.

«Операция «Шаровая молния»

16+
Режиссер: Жозе Падилья
Страна: Великобритания, США
Жанр: триллер
В ролях: Розамунд Пайк, Даниэль Брюль, Эдд Марган, Бронтис Ходоровски, Нонсо Анози, Марк Иванир
О чем: В 1976 году самолет, следовавший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде с целью обмена заложников на осужденных преступников. Дипломатического решения вопроса за 7 дней найти не удалось. Тогда был разработан весьма изобретательный и крайне смелый план спасения…

«Невероятная история о гигантской груше» 6+
Режиссер: Амалия Нэсби Фик, Филипп Эйнштейн Липски
Страна: Дания
Жанр: мультфильм
Роли озвучивали: Альфред Ларсен, Лива Магнуссен, Петер Фредин, Хенрик Койфоэд, Питер Зельдер
О чем: Эта невероятная сказка берет свое начало в прекрасном Солнечном городе на берегу моря, где живут слон Себастьян и его лучший друг кот Митчо. Однажды друзья находят бутылку с посланием от пропавшего бургомистра, который просит спасти его с Таинственного острова. Также в бутылке оказывается семечко груши, которое они сажают в землю. Ночью из него вырастает гигантская груша. Друзья решают использовать ее в качестве корабля. Себастьян, Митчо и их приятель — профессор Глюкоза — отправляются в невероятное приключение. На встречу с пиратами, морским драконом и опасными призраками. Их ждут испытания, но ничто не может остановить друзей — они полны решимости найти Таинственный остров и вернуть бургомистра домой.

 

Источник