Попытки серьезного обсуждения заявлений бывшей телеведущей «Дома — 2» Ксении Собчак о статусе Крыма выглядят смешно, заявил телеведущий и журналист Владимир Соловьев 9 ноября в интервью «ФАН».

По его мнению, громкими заявлениями Собчак пытается привлечь внимание к своей персоне накануне выборов президента России.

«Мне кажется, ей необходимо обсудить эту тему с Катей Гордон»,  сказал Соловьев.

Он также иронически отметил, что некогда окончившая МГИМО Собчак неожиданно стала разбираться в международных отношениях и, по мнению Соловьева, ей необходимо выдвигаться на пост руководителя ООН или судьи в международном трибунале.

Телеведущий также прокомментировал слова Собчак о статусе Крыма:

«Ксения Собчак, конечно, может заявлять о чем угодно, но смешно даже всерьез пытаться это обсуждать, так как этот вопрос уже давно историей решен».

обчак в интервью телеканалу CNN заявила, что поддерживает санкции США против России. Однако телеведущая обеспокоена неудобствами, с которыми столкнулись граждане России. В частности, ее тревожит вопрос получения американских виз российскими студентами.

В интервью американскому телеканалу Собчак также повторила свое отношение к воссоединению Крыма с Россией. По ее словам, Россия несет ответственность за «ужасные международные отношения».

Источник