Сегодня, 8 августа, глава Крыма Сергей Аксенов представил коллективу Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского нового ректора. Напомним, им стал Андрей Фалалеев.

— Я однозначно уверен, что мы сможем выстроить с вами такой формат взаимодействия, который даст плюс нашим студентам, — сказал Аксенов. — Мы договорились о решении взаимодействия с правительством Республики Крым. Главная задача – обеспечить наших выпускников работой. Мы должны также готовить кадры органов государственной власти. Хочу сказать, что Андрей Павлович (Фалаеев — Авт.) — замечательный специалист, у него самые лучшие отзывы из предыдущих мест (работы – Авт). Уверен, университет заживет новой жизнью.

Новый ректор поблагодарил за поддержку и отметил, что для него честь занять такую должность.

— Это крайне сложная задача, но простых задач не бывает, — отметил он. — Я реально понимаю, что без поддержки правительства, без поддержки министерства выполнить те задачи, которые стоят перед федеральным университетом, невозможно.

Андрей Фалалеев пообещал, что университет будет работать над подготовкой кадрового потенциала, а также реализовывать инновационные проекты.

По словам ректора, главной ценностью университета являются сотрудники, а именно — научные кадры, поэтому его двери все время будут открыты для новых идей и предложений.

 

Источник