Известной, в прошлом, певице Алене Свиридовой не понравился ее отдых в Феодосии, о чем она сообщила на своей страничке в Фейсбуке:

Какой же адский ад в Феодосии! И такой же ад в головах моих сограждан. Опа-опа-опа -па, тыц тыц тыдыдыц, окна в Гранд отеле, в котором я оказалась по явно злой воле судеб, выходит на набережную, где пьют вино и гуляют всю ночь до утра отдыхающие. Почему это ТОЛЬКО ТАК????????????????!!!!! ТОЛЬКО КАБАК?????????!!!Почему здесь такой махровый совок??????? На улице 2017 год. Почему отдыхать вы хотите только таким способом, с такой музыкой, с такими воплями? Я близка к убийству певца, который в данный момент стелет влюблённым поля и заставляет корчится в муках не только меня, но и мятежный дух Высоцкого.

Изумляет сам тон и стилистика этого поста. Так, назвать музыку и шум на улице «махровым совком» может лишь человек, не понимающий, о чем говорит. Ибо под жаргонным и некрасиво звучащим «совком» понимается именно советская действительность и быт. Но — как раз при СССР на улицах городов все было тихо и чинно. И, уже тем более, при СССР не было разгула «кабаков» и «кабацких» исполнителей, от которых, на наш взгляд, сама Алена не далеко ушла со своим репертуаром и стилем исполнения.

И еще — если уж берешься столь помпезно критиковать действительность, то иди до конца — возьми, и напиши жалобы в прокуратуру, власти города и так далее  -на шум за окном. Иначе — чем эта «критика» в ФБ отличается от «совковых» сплетен на кухне?