Студенты стройотряда МГУ имени М. В. Ломоносова летом пройдут практику на объектах возведения Крымского моста на Таманском полуострове.

Такое предложение озвучил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. Инициативу поддержал ректор университета Виктор Садовничий.

«В состав команды стройотряда МГУ попадут самые целеустремленные студенты, имеющие отличные результаты в учебе и принимающие активное участие в общественной жизни вуза. Практикантов ждет пятидневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем», — сообщили в Росавтодоре.

Студентов познакомят с различными этапами создания моста и подходов к нему: от погружения свай и монтажа пролетных строений до контроля качества строительства. Каждый практикант выполнит комплекс индивидуальных заданий, связанных с подготовкой арматуры, геодезической разбивкой площадок, сортировкой и складированием материалов, оформлением нормативной документации.

Летом 2016 года 87 молодых специалистов из шести университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска провели трудовой семестр на стройплощадках Крымского моста и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края, передает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы 18 февраля 2016 года. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что при строительстве моста приняли максимально возможные меры, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду. В Росавтодоре сообщили, что строительство подъезда к мосту в Крым идет с опережением.

Источник