В субботу, 22 февраля, в Симферополе пройдет экологическая акция, в ходе которой активисты очистят от мусора лесопарковую территорию в районе ул. 51 Армии. Приглашаются все желающие.

Об этом организаторы уборки сообщают в своей группе в соцсети, передает корреспондент 0652.ua.

Лесопарковая территория — место постоянных прогулок жителей района, пробежек спортсменов и велопоездок — превратилась в свалку. «Великолепный вид дополнен яркими акцентами в виде пластиковых бутылок и пакетов. Поразительно! Один из самых частых мусорных элементов — тара из МакДональдса! Кому-то не лень было везти ее через весь город, но после трапезы жаль было донести 100 метров до мусорного бака!» — возмущаются организаторы уборки.

«Приглашаем всех, кто соскучился по хорошей погоде, активно провести время на природе, — предлагают активисты. — Мусорные мешки, перчатки, влажные салфетки имеются для всех желающих!!! В конце лесополосы роскошная смотровая площадка с панорамным видом на Симферопольское водохранилище и город. По окончании уборки проводим там пикник, по желанию приносите печенье, фрукты, бутерброды».

Место и время встречи — памятник на конечной остановке ул. 51 Армии в 10:50 утра.

Как сообщал 0652.ua, в подземных пешеходных переходах крымской столицы пройдет ряд субботников. Проводить их будут сотрудники коммунального предприятия «Дирекция рынков», а также предприниматели, ведущие свой бизнес в подземках.

Источник.