«Массандра» стала первым винзаводом в России, получившим право на защищённое географическое указание. Теперь на бутылках появится метка «вино с защищённым географическим указанием Крым».

 «Очень скоро на этикетках всех массандровских вин появится надпись «вино с защищённым географическим указанием Крым», либо «специальное ликёрное вино с защищённым географическим указанием Крым». Мы долго шли к этому», — цитирует РИА Новости слова гендиректора винзавода Янину Павленко.

Она отметила, что эта метка позволит вину «Массандры» успешно конкурировать с зарубежными производителями вина и привлечь внимание потребителей.

«Что это даёт потребителю? Покупатель, который видит на этикетке надпись «вино с защищённым географическим указанием Крым», будет понимать, что это вино не только произведено на полуострове, но и из винограда, который выращен исключительно в Крыму. Поэтому, безусловно, он предпочтёт нашу продукцию той, которая была произведена из винограда, выращенного за пределами Крыма, а возможно, и за пределами Российской Федерации. Скажем, в Южной Америке или Африке», — отметила гендиректор «Массандры».

Ранее завод «Массандра» в Крыму посетила делегация французских парламентариев, высоко оценивших качество продукции.

Источник