Политическая и информационная блокада Крыма прорвана окончательно после визита французской делегации, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

Парламентарии во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетили Крым с трехдневным визитом. Депутаты встретились с главами Крыма и Севастополя, а также приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота.

«Мы видим значительную нерациональную и тупую упертость по вопросу Крыма со стороны многих власть имущих европейских и западных стран, но та блокада полноценная информационная и политическая, которая была до этого Крыму создана, на сегодняшний момент, по большому счету, прорвана. Поэтому оценки визита французских парламентариев самые позитивные», — сказал Полонский.

По словам чиновника, крымчане — гостеприимные люди, поэтому ждут в гости различные иностранные делегации, которые приезжают на полуостров с добрыми намерениями.

«Крым максимально открыт для приезжающих гостей, и они имеют возможность побывать не там, куда мы их повезем, а там, где сами пожелают. Это все создает абсолютно четкую, понятную, прозрачную и объективную картину сегодняшней крымской реальности», — отметил вице-премьер.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

 

Источник