Прокурор Крыма Наталья Поклонская советует игнорировать организаторов блокады крымского полуострова и считает, что крымчанам не стоит опасаться диверсий, так как правоохранители «достойно несут службу».

Ранее вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил РИА Новости, что организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе. По данным властей, Ислямов намеревался перегородить Керченский пролив стальными тросами. Операция сорвалась по техническим причинам: сломался один из кораблей, которые должны были выйти в море.

«Всегда будут те люди, которые стараются где-то навредить. Сегодня Ислямов, завтра еще какая-то фамилия, послезавтра – третья. И так далее. Они всегда будут, не стоит на них чрезмерно обращать внимания, потому что таким образом мы их раскручиваем и пиарим. Нет поводов для паники, и не стоит акцентировать на них так сильно внимание», — сказала РИА Новости Поклонская.

Прокурор подчеркнула, что поводов для беспокойства нет, все правоохранители «достойно несут свою службу по обеспечению спокойствия и безопасности крымчан».

«Опасаться нашим крымчанам каких-то диверсий не надо и устраивать шумиху из этого тоже не стоит. Я считаю, что создавать панику из какой-либо информации или различных побуждений негативного плана нельзя. Это неправильно», — сказала прокурор.

Ранее Поклонская сообщала, что в розыск объявлены три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

 

Источник